↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Ипотека и кредиты!!!

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Ипотека и кредиты!!!

Сообщение m555ap » 16 май 2012, 23:00

Давайте в этой теме будем обсуждать вопросы, связанные с получением ипотеки, кто с чем сталкивался, какие были подводные камни. Может кто-то только хочет приобрести квартиру или дом под ипотеку. Затронем вопросы по поводу кредитов, что лучше брать наличку или кредитную карту? Где выгодно?
Продаю кофейный жмых элитных сортов кофе (500г. - 150 руб.), подробности в ЛС или по тел. +79176571515
Аватар пользователя
m555ap
Профи
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:15
Средств на руках: 22.75
Откуда: ЮЗР
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение yanamama » 17 май 2012, 16:08

Всем доброго дня!!! Работаю в банке, могу проконсультировать по желающим вопросам. Вопросы в личку.
Аватар пользователя
yanamama
Начинающий
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:46
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 7
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение m555ap » 17 май 2012, 18:21

yanamama писал(а):Всем доброго дня!!! Работаю в банке, могу проконсультировать по желающим вопросам. Вопросы в личку.

А в каком?
Продаю кофейный жмых элитных сортов кофе (500г. - 150 руб.), подробности в ЛС или по тел. +79176571515
Аватар пользователя
m555ap
Профи
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:15
Средств на руках: 22.75
Откуда: ЮЗР
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение VaKsa » 17 май 2012, 18:57

Главное - правильно оформить документы. А это возможно лишь с квалифицированным специалистом банка. Мы брали ипотеку в Сбербанке. Специалист оказалась мягко говоря некомпетентной. Что привело нас в последствии ко многим трудностям. Долго рассказывать, но мы в итоге потеряли по деньгам и выплатам. А всего-то надо было меня, жену, не созаемщиком вписывать в заявку в кредитный комитет, а поручителем. В таком случае можно было всю квартиру оформить на мужа (заемщика). Что это дает? Максимально возможный налоговый вычет и раздел собственности в случае развода 50:50. Нам пришлось оформлять долю и на меня, куча лишних документов, хождений и т.д. А всего-то - дезинформация некомпетентного специалиста банка. Хорошо, что дальше пошли к другому, а то эта нам бы еще дел наворотила. Хождений было много, она знала досконально всю нашу ситуацию и измудрилась предложить нам наиболее невыгодный вариант оформления. Узнав все ошибки было желание встретить ее с гранатометом. Деньги- то наши.... А когда пошел процесс продажи и покупки жилья, подавать вновь заявку, которая рассматривается месяц, уже банально не было времени. Т.е. эта ... поставила нас в невыгодное положение.
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение -Марина- » 17 май 2012, 19:00

yanamama писал(а):Всем доброго дня!!! Работаю в банке, могу проконсультировать по желающим вопросам. Вопросы в личку.

а для чего тогда тема создавалась??? чтобы все вопросы по личкам обсуждались???
Аватар пользователя
-Марина-
Магистр
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:52
Средств на руках: 24.15
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 15
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 135
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение m555ap » 17 май 2012, 22:41

Мы ипотеку брали в Ипотечной корпорации, претензий в принципе никаких, кроме того, что мою маму заставили переделывать трудовую книжку из-за того, что ее бывший работодатель допустил какие-то ошибки (типо
орфографических) - вот с этим был большой "гемор"... :;ne_gr:

Меня вот что интересует, когда мы оформляли ипотеку, нас грубо говоря заставили застраховаться только в конкретной страховой компании и если мы от нее откажемся, то сделка не состоится! Ладно, мы тогда немного неопытные были на все соглашались, все подписали. Ежегодная страховка жизни и жилья у нас составляет 6800 руб., :no_no: я слышала у моих знакомых эта страховка составляет всего около 2000 руб. в год!!! Девочки, а какая сумма страховки у Вас? Может конечно там много нюансов по начислению суммы, я просто не знаю.
Продаю кофейный жмых элитных сортов кофе (500г. - 150 руб.), подробности в ЛС или по тел. +79176571515
Аватар пользователя
m555ap
Профи
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:15
Средств на руках: 22.75
Откуда: ЮЗР
Место жительства: Чебоксары
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 24
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение -Марина- » 17 май 2012, 22:51

m555ap писал(а):Мы ипотеку брали в Ипотечной корпорации, претензий в принципе никаких, кроме того, что мою маму заставили переделывать трудовую книжку из-за того, что ее бывший работодатель допустил какие-то ошибки (типо
орфографических) - вот с этим был большой "гемор"... :;ne_gr:

Меня вот что интересует, когда мы оформляли ипотеку, нас грубо говоря заставили застраховаться только в конкретной страховой компании и если мы от нее откажемся, то сделка не состоится! Ладно, мы тогда немного неопытные были на все соглашались, все подписали. Ежегодная страховка жизни и жилья у нас составляет 6800 руб., :no_no: я слышала у моих знакомых эта страховка составляет всего около 2000 руб. в год!!! Девочки, а какая сумма страховки у Вас? Может конечно там много нюансов по начислению суммы, я просто не знаю.

мы страхуем только квартиру. В этом году заплатили 1600

За это сообщение автора -Марина- поблагодарил:
m555ap (17 май 2012, 23:00)
Аватар пользователя
-Марина-
Магистр
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:52
Средств на руках: 24.15
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 15
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 135
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение VaKsa » 18 май 2012, 06:30

Мы в 1 год страховали жизнь основного заемщика и квартиру (около 1 тыс. за мужа и точно не помню около 2-х за квартиру). В последующие годы мы должны были страховать часть квартиры на оставшуюся сумму займа. Это вообще незначительная сумма.
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение muhina_lena » 18 май 2012, 10:41

Разные банки - разные требования
Сбер требует страховать только имущество (конструкцию) на сумму долга
Другие банки требуют страховать имущество + жизнь созаемщиков
Разные страховые компании - разные тарифы по страхованию жизни, сумма страховки также зависит от пола созаемщиков, их возраста, профессии, т.е все индивидуально!
По Сберу тариф по страхованию имущества во всех страх компаниях должен быть один (как на практике - не известно!)
Аватар пользователя
muhina_lena
Продвинутый
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:54
Средств на руках: 5.75
Банк: 0.00
Откуда: НЮР
Медали: 1
За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 6
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 70
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение yanamama » 18 май 2012, 11:07

Оформить ипотеку можно, не имея счетов (накоплений), принимаются разные виды сертификатов в счет погашения кредита. Оформить можно как вторичку, так и первичку. По поводу страхования... вы сами выбираете стоит страховать жизнь заемщика или нет, принудительно ни один банк этого делать не имеет права.
Аватар пользователя
yanamama
Начинающий
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:46
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 7
Надежность УЗа: 100%

След.





  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Между делом



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron