↑ Наверх

Если система перекидывает вас на страницу Профиль -> Регистрационные данные, то вам необходимо сменить пароль. Также в случае если email некорректен, рекомендуем сменить и его. При смене email аккаунт деактивируется до подтверждения нового email адреса переходом по ссылке, что придет на новую почту.
При наличии проблем со входом пишите в ЛС сообщества ВК с указанием причины, логина, email и номера телефона, подвязанного к логину.

Не удается войти на сайт - очистите кеш и cookies.Инструкция здесь --->>

Ипотека и кредиты!!!

Разрешено общение на совершенно любые темы, кроме осуществления Совместных Покупок.
Правила форума СП
Правило одно: не материться, вести себя культурно и уважительно по отношению ко всем остальным Участникам.
Ну и разумеется запрещен CПАМ во всех его проявлениях!

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение VaKsa » 29 окт 2012, 19:40

Анюткин писал(а):Как думаете, кридитный % когда нибудь упадёт хотя бы до 10% или будит только выше выше и выше :kli_ny:

Мы в 2010 году брали ипотеку в Сбере под 10,5%. А сейчас сколько? У нас были скидки по процентам, т.к. мы стояли в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (-0,5%), + имели зарплатную карту Сбера (-0,5%). -1% уже неплохо. Я, если честно не совсем поняла на тот момент, но изначально стоял вопрос вообще о 12%, может мы еще как бюджетники что-то выиграли.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
lirio_branco писал(а):
lapyla666 писал(а):а чтобы взять в сбербанке кридит или ипотеку сколько должна быть заробатная плата в среднем??))

нам насчитали доход 48000 для кредита в 900000, и все равно отказали. В втб 28000 но тоже отказали :pardon:

Чтобы взять кредит мы брали родственника в созаемщики. Тогда наш совокупный доход позволил взять ипотеку. Это риск конечно для созаемщика и поручителей - все-таки они несут финансовую ответственность наравне с нами. Но наши родственники в нашей кредитоспособности уверены, поэтому проблем вообще не было.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
А в Европе ипотеку дают под 5-6%, с их-то доходами. У многих по 2-3 кредита висит, и это считается нормальным. Я про средний класс говорю. А у нас страшно в кабалу такую лезть.
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение Майская » 22 ноя 2012, 10:28

Привет всем!!! А по какой причине могут отказать в банке? :ne_vi_del: Мы тоже хотим брать ипотеку с мат капиталом. Пока даже не знаем с чего начинать. Прочитала все что тут написано, аж страшно стало. :'( Везде нужно все знать, а я в этом ни бум-бум :D :D С чего начать-то теперь даже не знаем? Сходили в Сбер-14% (по причине того что ни в каких очередях не стоим), в ВТБ-как то слишком все сладко рассказывают. Теперь ваще никому не верююю :sorry: Пока самый заманчивый вариант в ВТБ, а если откажут куда потом? =-O
Аватар пользователя
Майская
Магистр
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:58
Средств на руках: 13.30
Медали: 2
Почетный Участник СП (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 12
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 155
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение lesyagordeeva » 29 апр 2013, 14:22

Жоржетта писал(а):мы брали атокредит летом 2010 года в Россельхозбанке. Я тогда собрала информацию по всем банкам и самые выгодные одинаковые условия были в сбербанке и в россельхозе (без комиссии, самая низкая процентная ставка, дифференцированные платежи), но сбербанк нам отказал (хотя муж там почётный клиент), а россельхоз быстро выдал займ, поинтересуйтесь, нам сотрудничество понравилось :-)

мы брали ипотечный кредит на 10 лет под 12,8 % тоже в Россельхозбанке. Обслуживание замечательное. В очередях на программы не стояли, поэтому выбирали наиболее выгодный для нас на тот момент вариант.
Меня не будет в Чебоксарах с 24.09.2017 по 25 декабря 2017 г. Незабранные заказы с раздач в этот период заберу самовывозом позднее
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
lesyagordeeva
Магистр
 
Сообщений: 1726
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:59
Средств на руках: 0.00
Банк: 42.45
Откуда: 89278672054
Медали: 5
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Старожил форума (1) За доброе Сердце (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 28
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 638
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение nadin1980 » 30 апр 2013, 08:21

Я то же за РОССЕЛЬХОЗБАНК процент ниже чем у всех и кач-во обслуживание отличное. Брала кредит в ТАТФОНДБАНКЕ автокредит хотела передвинуть график платежей отказали. По тел не всегда отвечают.
Аватар пользователя
nadin1980
Продвинутый
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:12
Средств на руках: 0.00
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 7
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 1
Участий в закупках: 127
Надежность УЗа: 99.21%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение Sales123 » 17 май 2013, 15:34

все нужно сравнивать и рассчитывать
Аватар пользователя
Sales123
Магистр
 
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:47
Средств на руках: 53.75
Откуда: Чебоксары, НЮР
Медали: 2
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 9
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 25
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение elenavitnak » 18 май 2013, 09:53

В 2006 ВЗЯЛИ ИПОТЕКУ В СБЕРЕ НА 2-Х КОМ КВАРТИРУ В 2010 БЛАГОПЛУЧНО РАСПЛАТИЛИСЬ
Кожанные ремни и сумки от VALENTINO
вышла на работу, в инете по вечерам
на выходных меня в инете НЕТ в понедельник все обработаю
все заказы обрабатываю по ночам не переживайте ЛС
Аватар пользователя
elenavitnak
Магистр
 
Сообщений: 2601
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:12
Средств на руках: 32.05
Медали: 8
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Почетный Участник СП (1) Старожил форума (1) Победитель конкурса(III место) (2)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 19
Начинающий Шопоголик
Был в ЧС, раз: 2
Участий в закупках: 111
Надежность УЗа: 98.2%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение olga7770 » 22 май 2013, 12:51

Купили квартиру в строящемся доме в совместную собственность, оформляли на мужа, ипотеку брали в Сбербанке под 10,4%. Оформили нас как созаемщиков + есть поручитель. Вопрос теперь по вычету, хотели все сделать на мужа, т.к .я в декрете, а исходя из темы получается, что теперь у нас 50:50? Объясните, пожалуйста, кто знает?
Об оплатах сообщайте в личку.
Аватар пользователя
olga7770
Профи
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:00
Средств на руках: 4.50
Медали: 2
Победитель конкурса (I место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: НЧК
Пункты репутации: 5
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 37
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение VaKsa » 22 май 2013, 19:19

Чтобы получить максимальный налоговый вычет мы оформляли квартиру 9/10 на мужа и 1/10 на меня, т.к. я тоже была в декретном отпуске с нулевым доходом. Получить налоговый вычет можно лишь 1 раз в жизни, а не с каждой покупки недвижимости, причем максимальная сумма покупки, с которой государство дает налоговый вычет 2 млн.руб. (2млн.х0,13=260 т.р.).
Таким образом, если квартира стоимостью 4 млн.руб. оформлена в равных долях на супругов, они получают право на налоговый вычет с максимально возможной суммы. А если стоимость доли меньше - тогда и выплаты будут меньше. Например, 1млн.х0,13=130 т.р. и т.д.
Аватар пользователя
VaKsa
Магистр
 
Сообщений: 1792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:40
Средств на руках: 90.10
Медали: 3
Почетный Участник СП (1) Победитель конкурса (II место) (1) Участник конкурса (1)
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: НЮР
Пункты репутации: 42
Бывалый ШопоголикБывалый ШопоголикБывалый Шопоголик
Участий в закупках: 566
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение Candy. » 06 июл 2013, 14:58

Кредиты плотно вошли в жизнь моей семьи. Часто выручают...в итоге квартира-в кредите, машина-в автокредите, 3 кредитные карты на семью, которыми активно пользуемся....даже телевизор и тот в кредите((((
Выгоднее всего для меня кредитные карты. Ложим деньги всегда в срок. % вообще никакой не начисляли пока.
Аватар пользователя
Candy.
Профи
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:37
Средств на руках: 17.30
Место жительства: Чебоксары
Район раздач: ЮЗР
Пункты репутации: 0
Начинающий Шопоголик
Участий в закупках: 1
Надежность УЗа: 100%

Re: Ипотека и кредиты!!!

Сообщение Кошка0303 » 07 июл 2013, 21:17

Я давным давно брала кредит в Русском стандарте, ну и % там были, очень большие около 20%. Там всем давали и без поручителей.
Посмотреть подарки в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Аватар пользователя
Кошка0303
Магистр
 
Сообщений: 11546
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:47
Средств на руках: 111.00
Медали: 7
Организатор 1-ой гильдии (1) Организатор 2-ой гильдии (1) Организатор 3-ей гильдии (1) Организатор - его величество (1) Старожил форума (1) Участник конкурса (2)
Место жительства: Новочебоксарск
Район раздач: Любой
Пункты репутации: 26
Начинающий ШопоголикНачинающий Шопоголик
Участий в закупках: 73
Надежность УЗа: 100%

Пред.След.





  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Между делом



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

cron